Тем - кто хочет стать профессиональным экскурсоводом!!

01.05.2017

Профессионализм всегда был главным критерием развития карьеры. Теперь государство закрепляет это законодательно - вот, например, в области экскурсоведения и туризма. Рамки профессиональной деятельности становятся все более жестко регламентированными и конкретными.

Экскурсоводы (гиды) должны иметь среднее профессиональное или высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по типовой дополнительной профессиональной программе для экскурсоводов (гидов). 

С 1 июля 2018 года вступает в силу закон « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников». 

Главный вопрос и нововведение - обязательная аттестация экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.
Деятельность в качестве экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков на территории Российской Федерации без прохождения аттестации и получения аттестата запрещается и влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации».
 
 
Тем - кто хочет стать профессиональным экскурсоводом!! 
Профессионал -практик - всегда ценно и престижно, а работа экскурсовода, гида - супер- интересна и всегда насыщенна новыми впечатлениями, общением с людьми.

Практическая программа профессиональной переподготовки "Экскурсоведение с присвоением квалификации "Эксурсовод. Гид" - диплом о профессиональной переподготовке с правом вести профессиональную деятельность.

Программа разработана профессионалами- практиками: в нашей команде - великолепные лекторы, тьюторы, увлеченно работающие в сфере экскурсоведения, истории, истории искусства и краеведения.
Записаться на курсы можно, позвонив по телефону: 
8(4842) 54-97-90, доб. 131 или 108 (Калуга и Калужская область)
 




« Вернуться