Стартовал новый некоммерческий проект «Малый» бизнес»

24.12.2019

17 декабря стартовал новый некоммерческий проект «Малый» бизнес», направленный на развитие у подростков предпринимательского мышления, азов финансовой и маркетинговой грамотности.

 

Проект получил поддержку министерства образования и науки Калужской области. Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Г.В. Зимина» города Калуги первыми приняли участие в проекте. Участники были поделены на три команды. Команда потребителей и две команды предпринимателей.

 

Их задачей было развитие своего бизнес-проекта, но стартовые условия были неравные. В одной из команд-предпринимателей было мЕньшее количество участников и мЕньший стартовый капитал, но одним из игроков был директор филиала МТС в Калужской области Сергей Егошин, который поделился опытом ведения бизнеса. Куратором второй команды стал проректор академии Вера Забабурина, а бизнес-консультантами "Покупателей" - проектор академии Юлия Савельева и менеджер с большим опытом продаж Наталия Заборина.

 

В ближайшее время планируется проведение подобных игр в других школах г. Калуги. Спасибо МТС и лично Сергею Егошину за сотрудничество!





« Вернуться