Стремиться – значит, достичь лучшего!

08.10.2016

   В сложившейся к настоящему времени социально-экономической ситуации в нашей стране, в постоянно меняющихся условиях  рынка труда, во времена технических усовершенствований и растущей конкуренции даже у профессионалов возникает необходимость вновь и вновь подтверждать свою высокую квалификацию. В данном контексте в образовательной среде все более востребованным становится дополнительное профессиональное образование, позволяющее специалистам повысить свой профессиональный уровень, освоить новые знания и умения или пройти профессиональную переподготовку и получить квалификацию, дающую право работать в новой сфере деятельности. 

 

   Ефремовский филиал академии стремиться удовлетворить образовательные потребности работников различных сфер деятельности. К нам за помощью для усовершенствования своих навыков обращаются учителя-предметники, музыкальные работники, социальные педагоги, воспитатели, логопеды, специалисты в области закупок, руководители муниципальных учреждений… Используя индивидуальный подход, для каждого мы находим подходящую дополнительную профессиональную программу с наиболее удобными для слушателя формой обучения и режимом занятий.

 

   На днях состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке успешно окончившим курс обучения учителям.  Как Вы уже заметили, на их лицах светится улыбка от того, что в руках они держат документ, который подтверждает их полное соответствие образовательным требованиям профессионального стандарта «Педагог» и позволяет дальше заниматься своим любимым делом!

 

   Для тех, кто планирует обратиться к нам, напомним, что дополнительное профессиональное образование - это одна из форм последипломного образования и адресовано оно тем, кто уже имеет (либо получает в настоящий момент) среднее профессиональное или высшее образование, и представляет собой организованный и устойчивый процесс получения новых знаний, навыков и умений, позволяющий максимально реализовать и развить себя, самоопределиться предметно, социально, профессионально, личностно. 

 

   Система дополнительного профессионального образованияобладает высокой степенью гибкости и легко адаптируется под запросы целевой аудитории (достаточно самостоятельна в отборе содержания, форм, методов и средств обучения), здесь удается сочетать высокий уровень мотивации обучения с эффективными методами личностно- и профессионально-ориентированного обучения.

 

 

Анастасия Мордашова,

директор Ефремовского филиала АНО ДПО САСЗ

 





« Вернуться