Семинар-практикум «Ранний детский аутизм»

21.02.2018

17 февраля в Брянской областной академии современного знания прошел семинар-практикум «Ранний детский аутизм: диагностика, коррекция, сопровождение»

 

Семинар провела кандидат педагогических наук, учитель-логопед высшей категории, главный редактор журнала «Логопед» Танцюра Снежана Юрьевна.

 

На семинаре присутствовали логопеды, психологи, дефектологи, воспитатели спец.групп Брянска, Брянской области и г.Орла. Также, в режиме видеосвязи в семинаре приняли участие слушатели  филиала Среднерусской академии в городе Севастополь.

 

Снежана Юрьевна рассказала участникам семинара об особенностях психического и социального развития детей с расстройствами эмоционально-волевой сферы, проблемах дифференциальной диагностики РДА от сходных состояний, зарубежном и отечественном опыте в социализации, развитии и обучении детей с РДА.

 

Также, слушатели семинара на практике изучили альтернативные способы развития коммуникации у детей с РДА, особенности оказания психолого-педагогической помощи ребенку с аутизмом в ходе игровых и совместных занятий.

 

По итогам семинара слушатели получили сертификаты участников.

 





« Вернуться