Встреча победителей регионального этапа конкурса "Лучший социальный проект года-2019"

24.06.2020

23 июня в Калуге, на площадке Среднерусская академия современного знания, состоялась встреча победителей регионального этапа конкурса "Лучший социальный проект года-2019", организатором которого в Калужской области выступил Ресурсный Центр "ИНИЦИАТИВА". Поздравить и поддержать участников конкурса пришли сотрудники регионального Министерства труда и социальной защиты (Минтруд Калуга) и Министерство экономического развития Калужской области, а также член Общественной палаты Калужской области – Сергей Плотников, который выступил модератором данной встречи.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» является одним из проектов президентской платформы Россия - страна возможностей. Он направлен на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

Принять участие в конкурсе в 2019 году могли субъекты малого и среднего предпринимательства РФ и некоммерческие организации всех 85 регионов России. Региональные этапы конкурса проходили все лето, а в некоторых регионах вплоть до ноября. Конкурсанты смогли принять участие в программе наставничества и получить наставников из числа финалистов конкурса «Лидеры России».

Конкурс реализуется Российский Государственный Социальный Университет (Ргсу), совместно с Минэкономразвития России, при поддержке АО «МСП Банк», фонда региональных социальных программ «Наше Будущее».

Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» реализуется с 2015 года. За это время в нем приняли участие более 3,5 тыс. проектов – лучшие практики социальных предпринимателей, которые решают важные социальные проблемы. Было задействовано более 200 экспертов, оказана грантовая поддержка лауреатам, разработана и внедрена дистанционная образовательная программа для участников конкурса, внедрена единая информационная система приема и оценки проектов.

В 2020 году региональный этап конкурса в Калужской области планируется провести с июля по октябрь. Следите за новостями в официальных группах Ресурсного центра «Инициатива» в Вконтакте и Facebook





« Вернуться