Международная онлайн-конференция «DIRFloortime® 2021 «Развитие с уважением к личности»

25.03.2021

 

Наступившая весна очень насыщена активной научно-практической работой:

 

26 февраля – 14 марта 2021 года академия участвовала в работе Международной онлайн-конференция «DIRFloortime® 2021 «Развитие с уважением к личности» - в формате онлайн на канале Youtube.

 

Организаторы конференции: Междисциплинарный совет по развитию и обучению (ICDL, США), Ассоциация специалистов DIRFloortime и АНО «Наш Солнечный мир» (Российская Федерация). Партнеры конференции: Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, Межрегиональный союз дефектологов, Московская Городская Ассоциация родителей детей-инвалидов (МГАРДИ).

 

В России зарегистрирована Ассоциация специалистов ДИРФлортайм. Они работают во многих известных и уважаемых центрах реабилитации для детей с РАС и другими нарушениями развития, которые применяют комплексную трансдисциплинарную модель помощи.

 

DIR – подход, основанный на развитии (D), индивидуальных различиях (I) и отношениях (R). Задача конференции - познакомить профессиональное сообщество и родителей детей с РАС с этим подходом и международным опытом его применения в США, России и других странах, в разных направлениях работы (педагоги, логопеды, эрготерапевты, психологи, родители)

 

Участники увидели выступления экспертов и специалистов из США, доклады сертифицированных экспертов DIRFloortime из России, Украины и Белоруссии.

 





« Вернуться