Круглый стол по вопросам развития туризма Калужской области

10.09.2021

7 сентября 2021 года Среднерусская академия современного знания, Калужское областное отделение ВООПИиК, Союз экскурсоводов России и Калужское областное отделение провели второй Круглый стол, посвящённый вопросам развития туризма Калужской области и ключевой роли экскурсовода, работающего в рамках региональных туристических маршрутов.


Обсудили современные, меняющиеся нормативно - правовые рамки профессии экскурсовода, роль и возможности Союза экскурсоводов в формировании туристского рынка региона, сложную этику взаимоотношений экскурсовода и объектов показа - как ее выстроить грамотно и профессионально.


Также на круглом столе профессиональному сообществу была представлена программа непрерывного обучения экскурсовода, вписанная в личную карту развития, карьеры специалиста, позволяющая сохранить жанр авторской, камерной экскурсии. Блестящее выступление Марины Ефименковой тому подтверждение - постоянная учеба и рост позволяют открыть новые точки развития в истории и изысканиях краеведения в том числе.
Благодарим Музей истории города Обнинска за радушный приём и великолепную экскурсию! А также Ирину Пономаренко и волонтеров СГТИ Обнинск за помощь в реализации мероприятия!





« Вернуться