Победа в специальном конкурсе Фонда Президентских грантов

04.10.2022

Среднерусская академия современного знания одержала победу в специальном конкурсе Фонда Президентских грантов с проектом «Гордясь прошлым, создадим будущее ВМЕСТЕ».


Проект направлен на повышение уровня социально-культурной адаптации и интеграции в российское общество людей, прибывших с территорий Донбасса и Украины.

Помимо основных проблем, с которыми приходится сталкиваться беженцам: оформление документов, поиск жилья и работы, состояние неопределенности, стоит вопрос их социализации в регионе пребывания и, как следствие, их комфортного нахождения в стране в целом.


На протяжении проекта в 5-ти выбранных пунктах временного пребывания (по количеству размещенных беженцев) на территории Калужской области будет проходить обучение беженцев по направлениям, необходимым для повышения их уровня компетенций в вопросах законодательства РФ, их прав и возможностей. Для этого будут организованы выездные очные мероприятия в формате лекций и открытых диалогов с педагогом, имеющим огромный опыт подобной работы.

Для трансляции мероприятий немобильным группам, или в другие ПВР будет вестись запись вебинаров. Всего будет проведено не менее 20 подобных встреч.

 





« Вернуться