Тренинг «Ораторское искусство» г. Брянск

07.05.2016

Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом

Антон Павлович Чехов

30 апреля 2016 года в Брянском филиале Среднерусской академии современного знания состоялось вручение именных сертификатов тренинга по вопросам ораторского искусства, который был проведен кандидатом филологических наук Карасевой Кристиной Михайловной. Цель тренинга по ораторскому искусству заключалась в том, чтобы дать слушателям практические навыки, с помощью которых они смогут развиваться самостоятельно и уверенно.

    На тренинге были затронуты аспекты взаимодействия с различными по численности и составу аудиториями, выбора для конкретной аудитории наиболее адекватных методов воздействия, эффективности использования пространства, технических средств и других возможных ресурсов удерживания внимания слушателей.

Сделана попытка актуализировать и развить необходимые для публичных выступлений умения и навыки:

    ораторские навыки,

    навыки управления аудиторией,

    навыки подготовки текста выступления,

    навыки уверенного поведения перед публикой.

Во время занятий, слушатели были ознакомлены с важными составляющими ораторского искусства – жестами, взглядом, интонациями, энергетикой и др., так же получили навыки подготовки к публичному выступлению.

Ораторское мастерство, как известно, таится в практике. Научиться говорить красиво и убедительно можно только выступая, выступая и выступая. Поэтому в основе тренинга по ораторскому искусству - практические занятия. На тренинге использовались специальные упражнения, которые развивают навык говорить легко, убедительно и красиво, а так же – теоретические основы ораторского искусства.





« Вернуться