Встреча с администрацией Тепло-Огаревского района

13.05.2016

   В целях развития сотрудничества и взаимодействия в сфере дополнительного профессионального образования для удовлетворения потребностей рынка труда Тепло-Огаревского района Тульской области в высококвалифицированных специалистах 12 мая 2016г. в районной администрации состоялась встреча, на которой присутствовали проректор по региональному развитию АНО ДПО САСЗ в Тульской области Болобова А.А., проректор по региональному развитию АНО ДПО САСЗ в Калужской области Пунина К.А., директор Тепло-Огаревского филиала АНО ДПО САСЗ Поселеннова Г.Д. Со стороны муниципального образования в заседании приняли участие представители районной администрации, отдела социальной защиты населения, комитета по образованию, центра занятости населения, предпринимательских структур.

   Были освещены вопросы, связанные с обучением экономически активного населения, имеющего необходимость повысить квалификацию или получить право осуществлять новый вид профессиональной деятельности, которое предоставляет диплом о профессиональной переподготовке. Уникальность предлагаемых Академией условий обучения состоит в том, что жители района могут обучаться в своем родном городе, в Тепло-Огаревском филиале.

   Подводя итоги встречи, было отмечено, что потребность в дополнительном профессиональном образовании сегодня испытывают многие – кто-то в силу своего собственного желания, кто-то в силу нормативно-правовых актов, предъявляющих определенные квалификационные требования к той или иной профессии, поэтому не вызывает сомнения наше дальнейшее плодотворное сотрудничество.

   (А гости из Калуги и Тулы еще посетили небольшой, но богатый интересными экспонатами местный краеведческий музей!) 





« Вернуться