Традиционное ткачество на дощечках и бердышках

07.03.2017

 

   В Подольском филиале АНО ДПО САСЗ началось обучение по курсу повышения квалификации «Традиционное ткачество на дощечках и бердышках».

 

   - Это уникальный вид декоративно-прикладного искусства, к сожалению, почти забытый в наши дни - говорит автор курса Вера Васильевна Трубина, - в наши дни им занимаются, скорее как хобби. Кстати, материально не затратно и не трудоемко. Зато в итоге получаются прелестные вещицы, которые можно подарить друзьям. 

 

   Кроме того ткачество на дощечках и бердышке отлично снимает стресс и улучшает настроение. А у маленьких детей развивается мелкая моторика и творческое мышление.

 

   Если вы хотите научиться делать эксклюзивные сувениры, украсить свой дом уникальными вышивками ручной работы, а так же научиться различным методикам традиционного творчества приходите к нам.

 

   Записаться на курсы декоративно-прикладного искусства в АНО ДПО САСЗ можно по тел.: 8 4967 55 59 23, 8 915 431 64 53, а так же по бесплатному номеру 8 800 500 14 86  и по электронной почте - dpo_podolsk@mail.ru

 

   Прим. Бердышко и дощечки для ткачества – старинные простые ткацкие станки. На них можно в ручную ткать пояса и тесьму.

 

Ближайшие курсы:

Батик, 72 часа – апрель 2017

Декоративно-прикладное искусство – апрель 2017





« Вернуться