Аккредитация получена!

01.06.2019

Друзья, рады сообщить, что АНО ДПО "Среднерусская академия современного знания" внесена в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда.


Все обучающие программы разработаны в соответствии с требованиями постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» и ГОСТ 12.0.004-2015 «Организация обучения безопасности труда»


Напоминаем:
В соответствии со ст. 225 Трудового кодекса РФ и Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 года № 1/29 все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели – индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года. Руководители и специалисты организаций должны пройти специальное обучение по охране труда при поступлении на работу в течение первого месяца. В соответствии со ст. 5.27.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда может повлечь наложение штрафа.





« Вернуться