Обучающий семинар "Психолого-педагогическая коррекция, логопедические технологии и практики работы с неговорящими детьми".

19.06.2019

8 - 9 июня в городе Калуга прошел практический обучающий семинар "Психолого-педагогическая коррекция, логопедические технологии и практики работы с неговорящими детьми". Два дня работы были интересными и плодотворными:

 

Османбекова Замира Зарифовна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры специального и инклюзивного образования МПСУ, врач-физиотерапевт; врач-невропатолог высшей категории; врач-клинический психолог, поделилась современными нейрофизиологическими практиками в логопедической коррекции детей с особыми образовательными потребностями (ООП);

 

Лобачева Елена Константиновна, практикующий дефектолог, логопед, нейропсихолог Московского психолого-социального университета, рассказала о профессиональных практических особенностях работы с детьми с различными видами ООП, раскрыла детали и подробности опыта междисциплинарного специалиста.

 

Участники семинара научились грамотно создавать условия коррекционно-развивающей среды для различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, отбирать адекватные методы и приемы обучения и воспитания детей в условиях специального и инклюзивного образования.

 

Выражаем искреннюю благодарность и признательность нашим спикерам за высокий профессионализм, сотрудничество и поддержку сферы коррекционного, специального дополнительного профессионального образования Калужского региона, распространение передового междисциплинарного опыта в коррекционно-развивающей среде.

 

Более подробная информация по ссылке: https://vk.com/prodpo?w=wall-114485135_2140





« Вернуться